про детей

Добрый день мамочки будущие и настоящие, папы, бабушки, дедушки! рада приветствовать Вас на своей странице!

Если Вы зашли ко мне, значит у нас с Вами общие интересы.конечно же это наши детки!!!!
расскажу коротко о себе: я мама в декрете, моего сына завут Ратибор, да да да, не самое обычное имя...сейчас ему годик. очень активный, жизнерадостный малыш. мне же в свою очередь хочется разделить с ним все моменты его жизни, научить его новому, научиться у него тому, что в силу своего возраста я уже смогла утратить...маленькие детки на столько искренни, на столько умеют радоваться и огорчаться разным мелочам...чему нам -взрослым стоило бы у них поучиться...как они радуются улыбке родителей, как они встречают новый день! как звонко хохочут!!!

так же мой сынок вдохновляет меня на новые творческие направления. например, никогда раньше я не сталкивалась с мягкими развивающими игрушками, а только став мамой узнала о них. будучи еще в положении шила крестнику развивающую книжку (фото в конце поста и в моей группе). 

сейчас шью игровой коврик (пример). хотелось бы узнать играют ли ваши дети такими игрушками? в каком возрасте это было актуально для них? 

идея такого коврика у меня появилась уже давно, но все как то возраст мне казался не достаточным. сейчас сын уже играет в машинки, лазит везде, интересуется новым уже осознано, по этому думаю самое время для такого развлечения. 

в чем суть этого коврика: вообще, когда сын был еще маленький и учился ползать, для его безопасности во круг нашей постели положила мягкие матрасики, но они обычные полосатые, вот и хочу сшить чехлы на них с игровыми элементами. хотя можно сшить просто с подложкой внутри, если нет в наличии уже готовых матрасов. малыш, играя на таком коврике, будет изучать новые предметы. так же они безопасны так как сшиты из ткани с синтепоном внутри. их легко стирать. для нас последнее особенно актуально так как сын не ходит дома в подгузниках (об этом поговорим в отдельном посте)

какими мягкими игрушками пользуетесь Вы?

фото моей книжки









Комментариев нет:

Отправить комментарий